Общество

Безопасность школьников и студентов в Удмуртии проверит прокуратура

s-guard.ru
Пример HTML-страницы

Проверки связаны с трагедией в Керчи

Прокуратура Удмуртской Республики по поручению Генпрокуратуры России организует проверки  соблюдения законодательства, направленного на обеспечение безопасности учащихся в образовательных организациях, законности выдачи разрешений на оружие лицам в возрасте от 18 до 25 лет. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Отмечается, что проверки связаны с трагическими событиями, произошедшими 17 октября в Керченском политехническом колледже.

— В ходе проверок прокурорами будет обращено внимание, в том числе на обеспечение объектов образования квалифицированной охраной, соблюдение контрольно-пропускного режима, оснащение образовательных организаций системами видеонаблюдения, экстренного оповещения и другие вопросы, — сказано в сообщении.

В прокуратуре подчеркнули, что вопросы безопасности и антитеррористической защищенности образовательных организаций находятся на постоянном контроле ведомства. За два последних года выявлены нарушения закона, главным образом, связанные с отсутствием квалифицированной физической охраны, системы тревожной сигнализации, контроля и управления доступом (турникеты, металлодетекторы и другое), неисправностью систем видеонаблюдения.

Устранение нарушений закона находится на особом контроле прокуратуры республики.

Пример HTML-страницы