Транспорт

Глазовчан начнут штрафовать за парковку на газонах

vk.com/dpsglazov
Пример HTML-страницы

Штраф увеличен до 2 тысяч рублей

С 15 октября в Удмуртию вернулись штрафы для недобросовестных водителей — вступили в силу поправки в региональный закон №57-РЗ «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений».

Теперь водителей, в том числе и в Глазове, будут наказывать рублем за парковку на газонах, детских и спортивных площадках, пешеходных дорожках, колодцах и камерах систем инженерно-технического обеспечения.

Штрафы увеличены до 2 тысяч рублей. При этом привычная скидка в 50% при оплате в течение 20 дней действовать не будет. Выплачивать штраф будет только собственник.

Но пока глазовские водители чувствуют себя вольготно – в соцсетях регулярно появляются фотографии с машинами, припаркованными на газонах и детских площадках. В группе ГГГС предложили направлять обращения по нарушителям регионального закона на официальный сайт Госавтоинспекции.

Напомним, штрафы за парковку на газонах вернули депутаты госсовета Удмуртии 12 сентября, проголосовав за поправки в региональное законодательство.

Пример HTML-страницы