Строительство и ЖКХ

В глазовских дворах проверяют качество нового асфальта

glazov-gov.ru
Пример HTML-страницы

При визуальном обследовании претензий нет. Полный анализ «дорожной одежды» проведут в ижевской лаборатории

В глазовских дворах проверяют качество нового асфальта. Как сообщает пресс-служба муниципалитета Глазова, вчера взяли пробы во дворе домов 45 и 45А на улице Драгунова, по ул. Республиканской, 29 и ул. Короленко, 10.

По словам представителя службы заказчика, новый асфальт должен прослужить долго.

— После визуального обследования образцов и проведения замеров можно говорить о том, что подрядчики пошли на дополнительные расходы и вместо положенных пяти сантиметров дорожной одежды в этом дворе положили слой большей толщины — 8 сантиметров. Такое покрытие будет более надежным и долговечным. Полный анализ покрытия дадут специалисты лаборатории, — говорит ведущий инженер Управления капстроительства Алексей Иванов.

Отбор кернов проводился в присутствии инженеров УКСа, жителей домов и общественников, пробы направили в ижевскую лабораторию. Результаты исследований придут в Глазов в начале следующей недели.

Напомним, в этом году подрядчиком по благоустройству дворов по программе «Комфортная среда» стала ижевская компания ООО «Милена». Гарантийный срок работ — 4 года. Весной Управление капитального строительства вновь обследует дворы, выявленные дефекты будут устранены в рамках гарантийного ремонта.

 

Пример HTML-страницы