Происшествия

12 членов интернациональной группы за сбыт наркотиков осудили в Удмуртии

kirov.kp.ru
Пример HTML-страницы

Преступники орудовали и на территории Глазова. Материалы уголовного дела заняли 60 томов

В Удмуртии 12 членов преступного сообщества за сбыт синтетических наркотических средств приговорили к разным срокам лишения свободы в исправительных колониях, сообщает пресс-служба судейского сообщества республики.

Как установил суд, молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет, в их числе девять граждан России и трое граждан Украины, с 2016 по 2017 год сбывали через интернет синтетические наркотические средства. Группа орудовала в Ижевске, Воткинске, Сарапуле и Глазове. Преступников задержали в апреле 2017 года. Сотрудники полиции изъяли у них более 4 кг синтетических наркотиков.

Материалы уголовного дела составили более 60 томов. Оглашения приговора заняло 2 дня.

— Суд назначил девяти мужчинам наказание в виде лишения свободы на срок от 3 лет 1 месяца до 5 лет 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. А трем женщинам — отбывание наказания в исправительной колонии общего режима на срок от 3 лет 1 месяца до 5 лет 6 месяцев, — рассказали в пресс-службе.

Подсудимых взяли под стражу в зале суда.

Напомним, ранее наш портал сообщал о задержании 9 членов преступного сообществом, которые с сентября 2017 по май 2018 года распространяли через интернет синтетические наркотические средства на территории Ижевска, Глазова, Воткинска, Сарапула и Можги.

Пример HTML-страницы