Происшествия

В Удмуртии вооруженный рецидивист ограбил и изнасиловал 18 летнюю девушку

113rus.ru
Пример HTML-страницы

Злоумышленнику грозит до десяти лет лишения свободы

В Удмуртии расследуется уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Завьяловского района, обвиняемого в п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные  с угрозой убийством).

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Удмуртии, обвиняемый освободился из мест лишения свободы летом этого года. Незадолго до произошедшего он начал работать на стройке в соседней деревне, где вечером 25 октября распил алкоголь. После чего вышел на улицу и увидел 18-летнюю незнакомку. Злоумышленник предложил девушке показать, где находится продуктовый магазин, а когда та выполнила его просьбу,  затащил ее, применив насилие, в кустарник. Там он приставил нож к горлу потерпевшей и причинил поверхностную резаную рану шеи. Надругался над девушкой, затем снял с нее ювелирные украшения и отобрал мобильный телефон.

— Во время совершения противоправных действий потерпевшая, защищаясь, ударила   злоумышленника перочинным ножом в бедро, после чего он скрылся с места преступления с похищенным имуществом, — рассказали следователи.

Девушка с полученным ранением обратилась в больницу. Вскоре после случившегося злоумышленника задержали и взяли под стражу. На допросе обвиняемый полностью признал свою вину. За совершенное преступление предусмотрено наказание до десяти лет лишения свободы.

Пример HTML-страницы