Спорт

Школьники из Удмуртии победили во Всероссийском фестивале ГТО

vk.com/idnakar18
Пример HTML-страницы

В числе 8 членов команды – Егор Буранов из деревни Качкашур Глазовского района

Сборная команда школьников из Удмуртии одержала победу во Всероссийском фестивале физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди школьников. Соревнования прошли в Крыму в лагере Артек.

Как рассказали организаторы, участие в них приняли команды из 83 регионов России. Это порядка 660 ребят 3-4 возрастных ступеней (от 11 до 15 лет). В течение 8 дней ребята выполняли следующие нормативы: стрельба из пневматической винтовки, бег на короткие и длинные дистанции, метание мяча, плавание, сгибание и разгибание рук, подтягивание. Помимо испытаний ГТО, участники прошли испытания в оценке знаний в области физической культуры и спорта. Сборная команда Удмуртии по результатам всех испытаний набрала максимальное количество баллов и стала победителем фестиваля.

В сборную республики вошли 8 школьников — сильнейших спортсменов, отобранных по итогам республиканского этапа фестиваля ГТО. В их числе Егор Буранов из деревни Качкашур Глазовского района.

Добавим, что это вторая подряд победа спортсменов Удмуртии. В 2017 году юные атлеты, показав достойные результаты, также заняли среди более 80 регионов страны 1 место.

Пример HTML-страницы