Культура

Глазовчанин участвует в конкурсе федерального телеканала

tvkultura.ru
Пример HTML-страницы

Алексей Селивёрстов выступит в проекте «Большой балет», который стартует 10 ноября

Уроженец Глазова Алексей Селивёрстов принимает участие в проекте «Большой балет». Конкурс стартует 10 ноября на канале «Культура».

Алексей учился в Глазовском лицее искусств, затем поступил в Пермский государственный хореографический колледж – знаменитую Пермскую балетную школу. Как сообщается на официальном сайте телепроекта «Большой балет», сразу после окончания колледжа в 2015 году он был принят в труппу Екатеринбургского театра оперы и балета. Является лауреатом Всероссийских и Международных конкурсов.

На конкурсе Алексей выступит в паре с Мики Нисигути, которая также является солисткой театра в Екатеринбурге. Всего в проекте будут участвовать 7 пар, в том числе представители России, Бразилии, Чехии, Японии и США.

Оценивать выступления участников будет высокопрофессиональное жюри, в составе которого признанные звезды мирового балета, именно они и выберут победителя проекта в номинациях: «Лучший дуэт», «Лучшая балерина» и «Лучший танцовщик».

Глазовчан призывают поболеть за земляка.

— Не так давно мы всем нашим сообществом болели за Лизу Туктамышеву. Давайте поболеем ещё за одного земляка! 10 ноября на канале «Культура» стартует проект «Большой балет», в котором принимает участие глазовчанин Алексей Селивёрстов. Смотрим, болеем, приобщаемся к прекрасному искусству балета! – написали друзья Алексея в соцсетях.

tvkultura.ru
tvkultura.ru
Пример HTML-страницы