Общество

Житель Урала 7 лет не платил за ЖКХ и отсудил у коммунальщиков 720 тысяч рублей

66.ru
Пример HTML-страницы

На эти деньги он может купить новую квартиру в своем поселке

Житель поселка Щелкун Свердловской области семь лет не платил за коммунальные услуги, так как искренне считал, что коммунальщики не выполняют своих обязанностей. Когда его долг превысил 200 тысяч рублей, а все счета заблокировали, он подал в суд встречный иск и отсудил 720 тысяч рублей. Об этом рассказывает региональное издание 66.ru.

Сообщается, что мужчина отказывался платить из-за плохих жилищных условий. С наступлением первых холодов с квартирой начались проблемы: в туалете, детской комнате и зале выросли ледяные сталактиты, стены начали гнить и покрываться плесенью. Под окном и в углах также обнаружились сквозные щели, на герметизацию которых уходило по три баллона монтажной пены.

Многочисленные обращения к начальнику жилищной компании успехов не приносили. Только после обращения в приемную президента коммунальщики начали заниматься домом. К тому времени долг превысил 200 тысяч рублей, суд заблокировал карты, списал зарплату и отпускные. Тогда мужчина подал иск за недобросовестное содержание дома. Слушания по делу продолжались примерно полгода, и в результате коммунальщикам присудили выплатить 720 тысяч рублей.

В ЖКХ намерены оспорить решение суда. Представитель компании  заявил, что сумма, которую они должны выплатить, равна стоимости новой квартиры, и это «не совсем честно».

Пример HTML-страницы