Происшествия

Чиновницу из Министерства финансов Удмуртии поймали на незаконной подработке

Фото: golovinskiy.mos.ru
Пример HTML-страницы

Женщина оказывала юридические услуги коммерческому предприятию, формально устроив туда свою знакомую

Начальник одного из управлений Министерства финансов Удмуртской республики уволилась после выявления коррупционного факта.

В ходе проверки, проведенной Прокуратурой совместно с МВД республики, установлено, что женщина, работая в бюджетном медицинском учреждении, оказывала юридические услуги коммерческому предприятию, осуществляющему деятельность в сфере здравоохранения.

— Помимо неуведомления своего работодателя о факте такой работы, служащая приняла меры к формальному трудоустройству в коммерческой организации вместо себя своей знакомой, при этом порученную работу выполняла лично и получала за нее вознаграждение, — рассказали нашему порталу в Прокуратуре УР.

В соответствии с требованиями Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» выполнение государственным служащим иной оплачиваемой работы допускается только с предварительного уведомления представителя нанимателя, при условии, что это не повлечет за собой конфликт интересов.

По результатам проверки Министру финансов республики внесено представление об устранении нарушений закона, в ходе рассмотрения которого служащая приняла решение об увольнении с должности.

Пример HTML-страницы