Транспорт

Глазовчанин добился компенсации от Саратовских авиалиний

kub.media
Пример HTML-страницы

Росавиация запретила полеты компании после авиакатастрофы

Глазовский районный суд рассмотрел иск 41-летнего жителя города Глазова к АО «Саратовские авиалинии» о возврате денежных средств за непредоставленную услугу и взыскании неустойки.

Как рассказали нашему порталу в пресс-службе судейского сообщества Удмуртии, в апреле 2018 года истец приобрел авиабилеты, а в конце мая Федеральное агентство воздушного транспорта РФ ввело ограничение сертификата эксплуатанта и запретило продажу авиабилетов данного воздушного перевозчика.

В связи с этим Саратовские авиалинии отменили все рейсы, однако денежные средства глазовчанину не вернули.

В июле он направил компании претензию с требованием возврата денег, которая осталась без ответа. Лишь после предъявления иска в суд денежные средства были возвращены.

Однако, во взыскании неустойки суд отказал, при этом обязав ответчика выплатить компенсацию морального вреда и штраф в размере 10 000 рублей.

Решение в законную силу пока не вступило.

Напомним, сертификат эксплуатанта был аннулирован после внеплановых проверок Росавиации, связанных с авиакатастрофой, произошедшей с самолетом Саратовских авиалиний 11 февраля 2018 года в небе над Подмосковьем. Тогда погиб 71 человек.

Пример HTML-страницы