Образование

Студент из Глазова выиграл стажировку в Израиле

Команда-победитель (Алексей Корепанов второй справа)
Пример HTML-страницы

Алексей Корепанов получил главную награду Всероссийской стартап-школы

В Глазове завершилась Всероссийская стартап-школа молодого изобретателя «It-start», проходившая в ГГПИ, который выиграл соответствующий грант федерального агентства Росмолодежь.

В мероприятии приняли участие 130 человек – как студенты, так и молодые специалисты из Глазова, Удмуртии и других регионов России.

Участникам за три дня предлагалось подготовить и защитить свой IT-проект. Победителем стала команда студентов из ГГПИ, которая презентовала проект «VR-презентация».

По мнению начинающих программистов, одна из проблем, с которыми сталкиваются люди разных профессий и возраста – боязнь выступать перед публикой, что мешает добиться успеха и представить достойно свой проект или идею. Специальное приложение, представленное ими, позволяет с помощью 3D-очков смело выступать перед любой аудиторией, от учебного класса до многотысячных стадионов.

Лидер команды, студент третьего курса факультета ИФиМ Алексей Корепанов получил тревел-грант в Израиль, где сможет пройти профессиональную стажировку с 13 по 19 декабря в подразделениях it-компаний.

Пример HTML-страницы