Политика

Несколько десятков чиновников могут потерять работу в городской администрации  

udmurt.ru
Пример HTML-страницы

В республике хотят внедрить типовую штатную численность муниципалитетов городов и районов

Вчера Глава Удмуртии Александр Бречалов провел очередное совещание с руководителями городских округов и муниципальных районов республики. Как сообщает пресс-служба правительства региона, одной из ключевых тем встречи стало обсуждение вопроса оптимизации штатной численности органов местного самоуправления.

В данный момент муниципалитеты самостоятельны в принятии решений об оптимизации численности работников. Однако, в данный момент, наблюдается значительное превышение штатной численности администраций муниципальных образований в Удмуртии в сравнении с аналогичными показателями в других регионах Приволжского федерального округа. Поэтому на совещании было предложено внедрить типовую штатную численность администраций муниципальных образований (малые МО — 55, большие МО — 75, городские округа – 100 штатных единиц). Добавим, что на сегодняшний день в администрации нашего города работает более 130 человек.

Глава Удмуртии заявил на совещании: «Я готов выслушать все предложения. Должен быть мотивированный ответ по каждому направлению. Мы с вами общую модель по численности не выработаем, так как у каждого возможности разные. У вас должна быть мотивация, самое главное – находить дополнительные источники, чтобы сэкономленные средства оставались на территории муниципального образования».

Как пояснили нам в городской пресс-службе, сейчас муниципалитет прорабатывает идеи, озвученные главой республики.

Пример HTML-страницы