Происшествия

Глазовчанку за истязание 10-летнего сына осудили на 3 года условно

rep.ru
Пример HTML-страницы

Кроме ребенка женщина избивала свою мать и угрожала ее убить

Глазовчанку осудили за неисполнение обязанностей по воспитанию и истязание своего ребенка. Напомним, обвиняемая проживала в нашем городе вместе с матерью и 10-летним сыном.  В  период с октября 2017 по май 2018 женщина систематически оскорбляла своего десятилетнего сына, наносила ему побои, кусала его. В присутствии ребенка подсудимая также избивала свою мать и угрожала ей убийством с применением ножа.

Как сообщает Глазовская межрайонная прокуратура, суд установил, что подсудимая лишена родительских прав в отношении своего ребенка, участия в воспитании и материальном содержании ребенка не принимала.

— Согласно показаниям потерпевших подсудимая не работает, в чем винит свою мать и ребенка, срывается на них, наносит им побои, постоянно сидит дома за компьютером, фотографирует себя на телефон, из-за агрессивного поведения подсудимой бабушка и внук часто вынуждены уходить из дома, чтобы избежать конфликта, — отметили в прокуратуре.

Глазовский районный суд признал нерадивую мать виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 (истязание, т.е. причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями), ст. 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним). Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 1 месяц условно с испытательным сроком на 3 года 6 месяцев.

Пример HTML-страницы