Без категории

В Глазове на асфальте путепровода появилась глубокая трещина

vk.com/Соломон Баженов
Пример HTML-страницы

Горожане выложили снимки в соцсетях

В соцсетях Глазова обсуждают появившуюся глубокую трещину на асфальте путепровода.

— На путепроводе почти по центру идёт глубокая трещина. Трещина переходит и на пешеходную зону. Это не опасно? Кстати, проезжую часть только этим летом ремонтировали, — написала в группе «Город глазов» ВКонтакте Жанна Б.

По мнению Марии Завалиной, представителя общественников, которые участвовали этим летом в приемке дорожных работ, трещина не опасна.

— Это так называемые технологические трещины, отраженные от деформационных швов на стыке плит. Трещина на асфальте — подобные швы бывают на всех путепроводах, — написала Мария.

Но глазовчане считают, что ремонт на данном участке был выполнен с нарушениями. Они напомнили о недавних случаях обрушения мостов в России и обратили внимание на дополнительные риски, связанные с вибрацией от проходящих под путепроводом поездов.

Наш портал направил запрос по данному вопросу в администрацию города. В своем комментарии в  Управлении капитального строительства Глазова сообщили, что трещину на асфальте путепровода обследовали инженеры.

— Она проходит по температурному шву и не угрожает безопасности. Завтра работники «Глазовского дормостстроя» выполнят проливку битумом. Фотоочет предоставим в группе, — пообещали в УКСе.

vk.com/Сергей Кутявин
Пример HTML-страницы