Общество

В Удмуртию впервые приедет Санта-Клаус

vk.com/Тол Бабай
Пример HTML-страницы

Он станет гостем Тол Бабая

Впервые в Удмуртию приедет Санта-Клаус из Лапландии. Об этом удмуртский Дед Мороз — Тол Бабай рассказал на своей странице в соцсетях. Он отметил, что долгожданный гость станет участником VII Межрегионального фестиваля «Сказочные герои на родине Тол Бабая».

Вместе с Тол Бабаем и Дедушкой Морозом их коллега из Финляндии получит поздравления и подарки от жителей республики, в том числе и глазовчан. Сегодня в Глазове стартовала акция «Поздравь Деда Мороза и Тол Бабая с Новым годом!». Ее организует культурный центр «Россия» совместно с Почтой России, уточнили в пресс-службе администрации города.

— С 14 ноября по 7 декабря каждый ребенок и взрослый может прийти в культурный центр, написать поздравительное письмо или открытку и опустить их в специальный почтовый ящик. Сюда же можно принести подарки, сделанные своими руками. 8 декабря все поздравления и подарки будут вручены Деду Морозу, Тол Бабаю и Санта Клаусу на сказочном фестивале на родине Тол Бабая в Шаркане, — рассказали в муниципалитете.

Пример HTML-страницы