Происшествия

В Удмуртии сотрудник полиции искусственно завысил результаты своей работы

riadagestan.ru
Пример HTML-страницы

Нарушения выявила городская прокуратура

В Удмуртии прокуратура выявила факты искусственного завышения статистических показателей у сотрудника полиции. В ведомство поступило уголовное дело по обвинению нескольких лиц в совершении ряда преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия.

По данным фактам сотрудниками полиции было возбуждено 15 уголовных дел, которые в последующем соединены в одно производство. Подозреваемым было предъявлено обвинение в совершении 12 преступлений, уголовное дело о которых и направлено в суд. Вместе с тем, в статистических документах следователь полиции искусственно завысил результаты своей работы, указав, что в суд направлено 14 уголовных дел.

Также в статистических документах были искусственно завышены сведения о результатах работы службы, выявившей данные преступления. В этих документах содержались сведения о том, что все преступления по делу выявлены сотрудниками одной оперативной службы МВД по УР. Между тем, изучением материалов уголовного дела установлено, что 10 преступлений были выявлены сотрудниками других оперативных подразделений и органов.

В данный момент выявленные нарушения устранены.

Пример HTML-страницы