Здоровье

Филиал больницы на Калинина, 2«а» закрылся на ремонт

glazov-gov.ru
Пример HTML-страницы

Жители района Левобережья обратились за разъяснениями в администрацию города

На прошлой неделе филиал «Глазовской межрайонной больницы» по адресу: Калинина, 2«а» приостановил свою деятельность. До недавнего времени там осуществлялся прием терапевтов, работал процедурный и физиотерапевтический кабинет. Пропускная способность филиала составляла 250 посещений в смену.

Причиной закрытия стало несоответствие нормативам СанПин, требованиям пожарной безопасности и необходимость приведения филиала в нормативное состояние, пояснили в пресс-службе города.

На закрытие филиала тут же отреагировали жители нового района. Они собрали 209 подписей и обратились в глазовскую администрацию. Вчера там состоялась встреча с активными горожанами.
Чтобы прояснить ситуацию, на встречу пригласили главного врача «Глазовской межрайонной больницы» Елену Ворончихину.
— Ремонт поликлинике необходим уже давно, — прокомментировала закрытие Елена Михайловна. — Площадей недостаточно, чтобы проводить качественный прием населения Левобережья. Чтобы привести помещение в соответствие с нормативами СанПин, требуется перестроить пожарную сигнализацию, отремонтировать кабинеты и коридор. Мы рассматривали разные варианты – от реконструкции филиала до его переноса в другое здание, но остановились на ремонте.
Чтобы не ущемлять права пациентов, все терапевты, процедурные сестры и регистраторы филиала перешли работать в поликлинику №2 на улице Кирова, 27. Ни один доктор не остался без работы, уточняют в городской администрации.

Пример HTML-страницы