Происшествия

МАУ СКК «Прогресс» оштрафовали на 50 тысяч рублей

Фото: moepravo.pro
Пример HTML-страницы

Муниципальное учреждение обвиняют в нарушении законодательства о закупках при ремонте здания тира

Глазовская межрайонная прокуратура привлекла к административной ответственности СКК «Прогресс» за нарушение закона в сфере законодательства о закупках.

Прокурорская проверка установила, что по договору от 16 марта 2018 года ЧМЗ выделил 5 миллионов рублей на ремонт здания стрелкового тира. После этого «Прогресс» заключил 22 договора подряда с «Энергоремонтом» на общую сумму в 5 044 792,94 рубля. Указанные договоры заключены путем осуществления закупки у единственного подрядчика.

Прокуратура установила, что при заключении договоров подряда была выбрана неверная форма проведения закупки – закупка у единственного поставщика, тогда как должна была быть избрана конкурентная форма.

По итогам проверки межрайонной прокуратурой в отношении МАУ СКК «Прогресс» возбуждено дело об административном правонарушении.

Управлением федеральной антимонопольной службы 25 октября автономное учреждение признано виновным в совершении указанного правонарушения и привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Пример HTML-страницы