Происшествия

В Удмуртии пресекли деятельность интернет-магазина по продаже наркотиков, в том числе и на территории Глазова

ptzgovorit.ru
Пример HTML-страницы

Задержаны 11 курьеров, которые распространяли запрещенные вещества на территории Удмуртии, Пермского края, Самарской области и Подмосковья. Им грозит пожизненное лишение свободы.

В середине ноября в Ижевске был задержан 22-летний житель Самары с 1,7 кг. синтетического наркотика. Операция была проведена Управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД по Удмуртии совместно с коллегами из ФСБ.

Задержанный пояснил, что являлся межрегиональным курьером интернет-магазина по продаже наркотических средств. В результате дальнейших мероприятий на территории республики и Московской области были обнаружены тайники с синтетическими наркотиками, приготовленными для дальнейшего сбыта в Удмуртии, Пермском крае. Самарской области и Подмосковье. Всего 2,46 кг.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий были задержаны 11 граждан в возрасте от 18 до 40 лет, которые являлись розничными курьерами по продаже наркотиков в Ижевске, Сарапуле, Глазове, Воткинске, Чайковском и Тольятти. У них было изъято еще 6 кг. синтетических наркотиков, фасовочное оборудование, весы, большое количество мобильных телефонов и банковских карт.

Возбуждены уголовные дела, фигурантам которых грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Пример HTML-страницы