Здоровье Политика

Медицинская помощь должна стать доступной для всех жителей Удмуртии

www.udmurt.ru
Пример HTML-страницы

Такую задачу поставил полпред президента России в Приволжском федеральном округе перед правительством республики в ходе своего визита

Вчера Удмуртию с рабочим визитом посетил полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. Полпред поставил перед правительством задачу сделать медицинскую помощь доступной для всех жителей Удмуртии. По его словам, в настоящее время в регионе 57 населенных пунктов находятся на значительном расстоянии от медицинских организаций.

Как сообщает ИА «Сусанин», глава Удмуртии Александр Бречалов рассказал, что 2019 год объявлен годом здоровья. Планируется отремонтировать многие объекты социальной сферы, в том числе и многие больницы.

— Сверхзадача: в списке более 500 объектов – это детские сады, школы, дома культуры, объекты здравоохранения, — заявил Бречалов.

Общая сумма необходимого финансирования – не менее 3 миллиардов рублей. По словам руководителя региона, в настоящее время в республике действуют 5 передвижных диагностических медицинских комплексов, в том числе маммограф. В 2019 году планируется приобрести еще 4.

Пример HTML-страницы