Политика

Депутаты отказались безвозмездно передавать ХК «Прогресс» муниципальное имущество

hc-progress.ru
Пример HTML-страницы

Во-первых, клуб не расплатился с предыдущими долгами, а во-вторых, у народных избранников возникли сомнения по поводу его целевого использования

30 ноября прошла вторая часть сессии Глазовской городской Думы. Напомним, первая прошла в понедельник 26 ноября – на ней были приняты изменения в Устав, корректировка бюджета и положение о самообложении граждан.

Оставшаяся часть вопросов касалась передаче в безвозмездное пользование муниципального имущества.

Так, руководство АНО «Спортивный клуб «Прогресс» город Глазов» (ХК «Прогресс» — прим. ред.) обратилось с просьбой предоставить им безвозмездно на неопределенный срок помещения площадью 29,5 кв.м., расположенные по адресу г. Глазов, ул. Луначарского, д. 11 для организации проживания хоккеистов клуба.

В ходе обсуждения вопроса также было отмечено, что муниципальное имущество может быть передано в безвозмездное пользование только социально ориентированным некоммерческим организациям для решения социальных проблем, в частности, для развития физкультуры и спорта на территории города.

Напомним, в мае депутаты заинтересовались деятельностью ХК «Прогресс» после того, как были выявлены факты нецелевого использования клубом переданного муниципального имущества.

Помимо этого, у АНО «СК «Прогресс» имеется задолженность перед бюджетом по другим договорам аренды. Учитывая все вышеизложенное, депутаты отправили вопрос на доработку.

Аналогичное решение было принято по зданию гаража по адресу ул. Т. Барамзиной, 57 (444,5 кв.м.), в котором расположена прачечная клуба.

А вот ряд других объектов депутаты разрешили передать в безвозмездное пользование. В частности, Профсоюзу работников образования (16,7 кв. м по адресу ул. Сибирская, 29), городскому Совету ветеранов (спортивные залы и манеж МАУ СКК «Прогресс» для учебно-тренировочных занятий и спортивных соревнований по утверждаемому графику), а также секциям кунг-фу «Красный кулак» и тхэквондо в школах № 17 и № 11 соответственно.

Что касается спортивных секций, то они на бесплатной основе будут тренировать учеников указанных школ, воспитанников детского дома, детей из многодетных семей, а также помогут с косметическим ремонтом спортивных залов.

Также депутаты единогласно приняли решение на год передать Глазовской епархии пустующее здание детского сада по ул. Молодежная, 5. Его содержание обходится бюджету в 450 тысяч рублей в год., передача здания священнослужителям позволит сэкономить эти средства. Объект будет передан на время ремонта Преображенского собора на пл. Свободы.

Пример HTML-страницы