Происшествия

Знакомые погибшей 30-ноября в Глазове семьи дали первые комментарии

https://vk.com/dpsglazov (Артур Арзуманян)
Пример HTML-страницы

Поделился своими мыслями о трагедии и брат 35-летней Анны

Изданию «Православный мир» удалось пообщаться со знакомыми и родственниками погибших 30 ноября женщин. Напомним, в последний день осени они упали с крыши 12-этажного дома на улице Пехтина,20. 55-летняя бабушка, 35-летняя мама и 8-летняя внучка погибли.

Из новостей и официальных сводок известно совсем мало –  что уголовное дело возбуждено по статьям «Убийство малолетнего» и «Доведение до самоубийства». Полицейский из оцепления ответил скороговоркой представителю издания:

– Да, скончались на месте от падения с крыши, являются родственницами, ведется следствие.

Рядом с местом трагедии небольшое кафе. В соседнем доме жила мать 35-летней Анны. Официантка этого кафе охотно рассказывает о погибшей.

– Ее девочка с моей в параллельных классах училась. Хорошенькая такая девочка, скромная, приветливая. А пару лет назад Аня с хорошим парнем познакомилась, переехала к нему жить, сыночка ему родила. В «старом районе» жили с его родителями и золовкой. Я часто видела их с коляской.

Анна с детьми пришла в гости к маме, брат был на работе. Почему они решили это сделать, я никак не могу понять. Оставив малыша одного дома, поднялись на крышу. Говорят, у них ключ от двери был. Вроде и не было никаких причин. Записка? Да, была, несколько тетрадных листков, полиция изъяла. Кстати, ключ, запирающий дверь, ведущую на крышу, в кармане у бабушки нашли. Про кредиты не знаю…  А вы спросите про это на работе – Аня тут, рядом, в супермаркете продавцом до декрета работала.

Антон, брат Анны, трубку взял почти сразу. Голос молодой и очень усталый, на вопросы ответить хоть и неохотно, но согласился:

– Ребенок сейчас с отцом и его родителями, они его очень любят и позаботятся о нем. Жениха своего сестра любила, хоть и скандалили часто. Почему пошли на такое – не знаю. Непутевые они обе были, других причин нет.

Магазин, в котором работала Анна, и школа, в которой училась ее дочь, – в двух шагах.

Покупателей в супермаркете почти нет. Коллеги вспоминают Анну, голоса дрожат. Удивляются, что на место трагедии никто почему-то не принес цветы.

– Она в тот день к нам заходила с утра, все нормально было. А в прошлую пятницу два торта купила, они дружно отмечали день рождения Алексея, отца ее младшего сына. Мы ждали, когда она из декрета выйдет: трудолюбивая, аккуратная, исполнительная – хороший работник.

А в соцсетях я не знаю, кто ее называет ненормальной. В детстве может и были какие-то небольшие проблемы, мать водила ее к психиатру… Но Аня была вполне адекватной девушкой. Может не совсем счастливо складывалась у нее жизнь: одна дочку растила, но она встретила, наконец, человека, полюбила его и все изменилось. Каких-то особых материальных проблем тоже не было, мы бы знали. Свекровь материально помогала, мама тоже, она в ЖКУ работала.

В школе, где училась Вика, начальные классы по субботам не учатся. Вахтер школы – пожилая женщина – рассказала, что, по словам Викиной учительницы, она была одной из самых лучших учениц класса, и даже занимала призовые места в соревнованиях по шашкам.

А маленький братик Вики живет теперь с бабушкой и папой. Соседка Татьяна – она живет в одном подъезде с семьей Ани – рассказала, что семья очень приличная и вполне благополучная, она их давно знает. Аню в семью приняли с радушием, бабушка во внуке души не чаяла, девочку тоже любила.

Пример HTML-страницы