Происшествия

Насильника малолетних мальчиков осудили в Глазове

ksonline.ru
Пример HTML-страницы

52-летний глазовчанин проведет в колонии 14 лет

14 лет в колонии строгого режима проведет 52-летний житель Глазова. Он признан виновным в совершении действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевших, четырех малолетних мальчиков, а также в незаконном приобретении, перевозке и хранении боеприпасов и взрывчатых веществ. Об этом сообщили в Глазовской межрайонной прокуратуре.

Как установлено в ходе рассмотрения уголовного дела, обвиняемый с 2007 года по 2012 годы страдал психическим расстройством в форме гомосексуальной педоэфебофилии, то есть аномального сексуального влечения к лицам детского возраста своего пола. Мужчина совершал насильственные действия сексуального характера в отношении малолетних, которые в силу своего возраста, не понимая характера и значения совершаемых  в отношении них действий, не могли оказывать сопротивление.

— Потерпевшие воспитывались в неполных малообеспеченных семьях. Родители характеризуются удовлетворительно, — отметили в прокуратуре.

Кроме того, насильника обвинили в незаконном приобретении, перевозке и хранении боеприпасов и взрывчатых веществ, которые были изъяты правоохранительными органами при проведении обыска в его доме.

Глазовский районный суд приговорил глазовчанина к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, 1 году ограничения свободы и 10 000 рублей штрафа.

Пример HTML-страницы