Происшествия

Рыбаки из Удмуртии провалились под лед на снегоходе

16.mchs.gov.ru
Пример HTML-страницы

Их искали более пяти часов

В двух районах Татарстана организовали поиски двух жителей Малой Пурги. Они провалились под лед вместе со снегоходом на реке Иж около поселка Салауши Агрызского района. О происшествии сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Республике Татарстан.

Вчера, 6 декабря, в ЕДДС Агрызского, а затем Менделеевского района около 7 часов утра поступил сигнал о двух рыбаках, оставшихся на льду без обуви рядом с провалившимся снегоходом.

На поиски выехали спасатели, полицейские, пожарные, медики, инспекторы ГИМС – всего 19 человек и 9 единиц техники. Они исследовали 10 км береговой линии в обе стороны, а также проселочные дороги, ведущие в сторону населенных пунктов.

— Один из рыбаков самостоятельно добрался до Салаушей. По его словам, второй рыбак остался на берегу реки Иж возле утонувшего снегохода ждать помощь. По прибытию спасателей на место происшествия обнаружен утонувший снегоход, сапоги, рыбацкий ящик, а самого мужчины на месте не обнаружено, — рассказали спасатели.

Второго рыбака около 12.37 нашел волонтёр в четырех км от места происшествия.

Рыбаки отказались от медицинской помощи. Они получили протоколы об административном правонарушении по ст.3.10 КоАП РТ — выезд на тонкий лёд.

Пример HTML-страницы