Спорт

В Глазове состоялось открытие лыжного сезона

vk.com/skkprogress
Пример HTML-страницы

Накануне освещенную лыжную трассу открыли на стадионе города

Сегодня в Глазове состоялось открытие лыжного сезона. Традиционные соревнования по лыжным гонкам Глазова и Глазовского района прошли 9 декабря на лыжной базе «Снегирь» в деревне Адам Глазовского района.

Однако горожане выступили с критикой организации соревнований.

— Что за экстремал проложил такую трассу? 1,5 км — друг за другом два крутых скоростных спуска и затяжной подъем. На первом спуске только и успевал малышей из сугробов доставать и распутывать узелки из ног и лыж. Многие так страшно падали, устраивая завалы. Боялся, чтобы, не дай Бог, в бетонный столб освещения кто-нибудь не уехал. В целом организация открытия лыжного сезона оказалась на очень низком уровне, — поделился в группе «Город Глазов» ВКонтакте один из родителей.

По мнению автора поста, лыжная трасса для города должна быть в черте города. Такая трасса есть.  Ее открыли на стадионе «Прогресс» 6 декабря. Круг длиной в 400 метров располагается на месте беговых дорожек стадиона. Для лыжни снег предварительно утрамбовали.

Как сообщается на странице МАУ СКК «Прогресс», для любителей активного отдыха и спортсменов в вечернее время работает освещение, а также организовано музыкальное сопровождение.

Время работы трассы с 8.00 до 21.45, без выходных.

vk.com/skkprogress

 

Пример HTML-страницы