Общество

Удмуртская епархия планирует открыть кабинеты противоабортного консультирования в медучреждениях республики

udmeparhia.cerkov.ru
Пример HTML-страницы

Здесь с женщинами и их родственниками будут проводить мотивационные беседы

В 2019 году в Удмуртии планируется открытие первых кабинетов противооабортного консультирования. Соответствующая договоренность достигнута с Министерством здравоохранения республики, сообщает пресс-служба Ижевской и Удмуртской епархии.

— Перед процедурой искусственного прерывания беременности без медицинских показаний женщина по направлению врача обязуется пройти общую или индивидуальную консультацию в указанных кабинетах, после чего имеет возможность наиболее взвешенно оценить сложившуюся в её жизни ситуацию и принять окончательное решение., — говорится в сообщении.

Речь пока идет об ижевских медучреждениях. Наряду с мотивационными беседами и наглядной демонстрацией «последствий убийства нарождённых детей», специалисты помогут подобрать формы и методы оказания помощи в случае сохранения ребенка — предоставление гуманитарной, правовой, психологической помощи, временного проживания, содействие в трудоустройстве и т.д.

— Кроме того, беременные женщины и их родственники, стоящие перед тяжёлым выбором ввиду стечения жизненных обстоятельств, в любое время смогут обратиться на горячую линию и получить исчерпывающую консультацию по вопросам сохранения беременности и получения помощи, а также записаться на приём, — отметили в епархии.

Пример HTML-страницы