Происшествия

Банду наших земляков обвиняют в незаконной банковской деятельности

politonline.ru
Пример HTML-страницы

За два года они заработали более 5,7 миллиона рублей на юридических лицах и предпринимателях Удмуртии

Полицейские Удмуртии окончили расследование уголовного дела по обвинению шестерых граждан республики. Банду обвиняют в незаконной банковской деятельности, неправомерной обороте платежей и в образовании юридического лица через подставного.

Как сообщили нам в МВД Удмуртии, в период с 2015 по 2017 годы участники группы обналичивали денежные средства юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных на территории Удмуртии. Всего было обналичено свыше 186 миллионов рублей, в результате чего ими извлечен доход в сумме более 5,7 миллионов рублей.

Также следователями установлено, что в целях осуществления незаконной банковской деятельности участниками организованной группы были незаконно образованы несколько юридических лиц, зарегистрированных на подставных лиц, а также изготовлены и сбыты поддельные платежные поручения, на основании которых осуществлены неправомерные переводы денежных средств.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. За указанные деяния предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пример HTML-страницы