Происшествия

Глазовский суд поддержал районную администрацию

Фото: rostovgazeta.ru
Пример HTML-страницы

Наш земляк пытался получить земельный участок без проведения торгов

В Глазовский суд обратился гражданин с заявлением о признании незаконным решение Администрации района об отказе в предоставлении ему в собственность земельного участка без проведения торгов.

Свои требования истец мотивировал тем, что представленный ему в аренду земельный участок он использует с 2010 года для выращивания картофеля, в связи с этим он имеет право на приобретение земельного участка без проведения торгов.

Как пояснили нам в Управлении судейского сообщества Удмуртии, положениями Земельного кодекса РФ предусмотрено, что продажа земельного участка без проведения торгов осуществляется при следующих условиях: возможность прибрести имеет лишь арендатор; по истечении трех лет с момента заключения договора аренды; при использовании земельного участка для сельскохозяйственного производства.

В судебном заседании доводы истца о том, что он владеет и пользуется земельным участком более 3 лет, нашли подтверждение. Однако далее истцу было отказано, поскольку суд не признал использование земельного участка для сельскохозяйственного производства.

Суд признал решение Администрации Глазовского района законным.

Решение суда в законную силу не вступило.

Пример HTML-страницы