Происшествия

Нескольких малолетних детей изнасиловал 24-летний мужчина из Ижевска

ivbg.ru
Пример HTML-страницы

Свои преступления он совершил в первый же день, как вышел из колонии-поселения

24-летнего ижевчанина признали виновным в изнасиловании малолетних детей. Как сообщили в СК Удмуртии, накануне случившегося мужчина освободился из колонии-поселения, где отбывал наказание за угрозы убийством. В тот же день он приехал в Завьялово по приглашению своего знакомого, с которым ранее вместе отбывал наказание в местах лишения свободы. Употребив там спиртное, он увидел на улице  незнакомую 7-летнюю девочку. Злоумышленник предложил ребенку пойти пускать в ручье кораблики и под этим предлогом увел в лесопосадку, где изнасиловал ее. Затем он спрятался в кустах напротив детской площадки, где играли малолетние дети, а позже также совершил в отношении них сексуальное насилие.

Одна из местных жительниц, увидев в окно, как мужчина уводит девочку в сторону лесопосадки, сообщила об этом ее матери и односельчанам. Местные жители, организовавшие преследование злоумышленника, обнаружили его в кустах и доставили в отдел полиции.

В рамках расследования уголовного дела допрошены малолетние потерпевшие, проведены геномные и другие экспертизы, в том числе судебно-психиатрическая, признавшая обвиняемого вменяемым. Несмотря на то, что он не признал вину в совершенных преступлениях, она полностью доказана собранными на следствии доказательствами.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на полтора года.

Пример HTML-страницы