Происшествия

Двух глазовчанок осудили за приобретение и хранение наркотиков

usolie-citi.ru
Пример HTML-страницы

В ходе следствия они уверяли, что случайно нашли запрещенное вещество

Сотрудники глазовской полиции задержали двух молодых женщин со значительной дозой наркотиков. Уголовные дела возбуждены за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта в значительном размере расследует отдел дознания полиции.

Старший дознаватель Инна Аккузина вела производства по обоим делам. Обстоятельства преступлений были практически идентичными.

— Обе женщины чуть старше 30 лет, у обеих есть дети, которых воспитывают бабушки, — рассказала газете «Красное знамя» старший дознаватель Инна Аккузина. — У одной трое детей, у второй – старший ребенок на попечении бабушки, младший пока в Доме малютки в Ижевске, но бабушка оформляет документы, чтобы забрать его оттуда.

Обе женщины воспитывались в благополучных семьях, но замуж вышли «не за тех парней». Мужья были наркоманы, подсадили и жен на наркотики. Сейчас мужчины умерли, а женщины не могут избавиться от зависимости.

Во время следствия подозреваемые рассказывали одну и ту же версию, откуда в их вещах оказался наркотик, и практически повторяли друг друга слово в слово:

— Я шла по двору дома, заметила, что у скамейки рядом с клумбой есть укромное место, куда могли положить наркотик, вот я и решила посмотреть, может действительно найду что-нибудь. И нашла.

Следствие в отношении женщин закончилось, одна из них по решению суда отбывает наказание в местах лишения свободы, вторая получила условный срок.

Пример HTML-страницы