Здоровье

Два новых медвытрезвителя открыли в Удмуртии

vk.com/(Игорь Титов)
Пример HTML-страницы

Работать они будут круглосуточно

Вчера в Сарапуле и Ижевске открылись два новых медвытрезвителя. Как сообщает МВД по Удмуртии, работать они будут в круглосуточном режиме.

«В них будут временно размещаться граждане, находящиеся в состоянии опьянения и временно утратившие способность самостоятельно передвигаться и ориентироваться в окружающей обстановке», — написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» министр здравоохранения Удмуртии Игорь Титов.

Функционирование кабинетов позволит в значительной степени повысить эффективность работы правоохранительных органов в обеспечении общественного правопорядка и профилактике правонарушений, связанных с состояниями опьянения.

В Ижевске это уже второй вытрезвитель.

В полиции напоминают, что распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения является административным правонарушением и влечет административную ответственность в виде штрафа или административного ареста на срок до 15 суток.

Добавим, что об открытии вытрезвителя в нашем городе давно просят медицинские работники. Сейчас пьяных людей доставляют напрямую к ним.

Пример HTML-страницы