Культура

Глазовские студенты разработали стикеры с удмуртским колоритом

ГГПИ им.Короленко
Пример HTML-страницы

Авторы планируют опубликовать их в соцсети ВКонтакте

Набор стикеров для соцсетей на удмуртскую тематику разработали студенты Глазовского государственного педагогического института.

Как сообщается на странице вуза, проект «Online Удмуртия» прошел апробацию в мессенджере Telegram, а сейчас его авторы ведут переговоры по размещению стикеров в соцсети ВКонтакте. Если они будут успешными, то студенты внесут свой значимый вклад в продвижение Удмуртии на просторах интернета. Также стикеры содержат часто употребляемые удмуртские выражения, которые позволяют познакомиться с удмуртским языком.

— Этностикеры основаны на сюжетах из культуры Удмуртии, в том числе этнической культуры. Они позволяют легко и доступно распространять знания об удмуртской культуре и языке среди пользователей социальных сетей, — отмечают авторы.

Проект «Online Удмуртия» был создан в ходе городского образовательного проекта «Достижение 2018», организатором которого является ГГПИ. В нем участвовали команды студентов четырех образовательных учреждений города. Итоги подвели 19 декабря. Проект с этностикерами стал победителем.

Пример HTML-страницы