Происшествия

В Глазове на площади Свободы сбили 15-летнего пешехода

ГИБДД МВД по УР
Пример HTML-страницы

Еще одно ДТП с участием подростка-пешехода произошло в Воткинске, водитель с места происшествия скрылся

В Глазове сбили 15-летнего подростка на площади Свободы. Как сообщили в 1 отделе Управления ГИБДД МВД по УР, инцидент произошел 21 декабря около 20 часов 48 минут напротив дома 10 на площади Свободы. 47-летний водитель автомобиля «Лада-Калина» наехал на пешехода – 15-летнего мальчика, переходящего проезжую часть дороги вне пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход получил травмы.

В ГИБДД напоминают, что переходить дорогу необходимо в зоне пешеходного перехода, а при отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

Второе происшествие с участием ребенка-пешехода произошло 22 декабря в Воткинске. Водитель наехал на 12-летнюю девочку и скрылся с места ДТП. Сейчас его разыскивают сотрудники Госавтоинспекции. По предварительной информации, пешеход переходила проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. Девочка получила травмы.

Всего за прошедшие выходные с 21 по 23 декабря на дорогах республики произошло 10 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 10 участников дорожного движения получили травмы. Основными видами ДТП явились: 6 наездов на пешеходов, 3 столкновения транспортных средств.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции выявили 73 водителя, управлявших транспортным средством с признаками опьянения, зафиксировали 83 нарушения водителями правил проезда пешеходных переходов. В отношении 172 пешеходов были составлены протокола об административных правонарушениях за нарушение Правил дорожного движения.

Пример HTML-страницы