Сельское хозяйство

Итоги года в сфере жилищно-коммунального хозяйства Глазова

instagram.com/link8206/
Пример HTML-страницы

Масштабное строительство дорог, обустройство Горсада, утопающий в мусоре Глазов, рост тарифов ЖКХ на 15 % и конфликт ОТЭК с Апогей+

Безусловно, главным событием уходящего года в сфере ЖКХ города Глазова стал масштабный ремонт дорог. Благодаря соглашению между госкорпорацией Росатом и Удмуртской республики удалось отремонтировать 54 участка дорог – на эти цели было выделено более 400 млн. рублей.

Ремонт начался 14 мая и закончился 31 августа, на пол месяца раньше срока.

Был применен многоступенчатый контроль качества, на асфальтоукладчиках установили камеры видеофиксации. Об этом даже вышел сюжет на Россия 1

Здесь будет город-сад

Еще одним большим «ремонтом» стало преображение территории «Горсада» — именно за реализацию этого проекта в рамках программы «Комфортная городская среда» проголосовало большинство глазовчан. Второе место занял парк им. Горького.

Строительство началось 8 сентября и завершилось в конце октября, в ноябре высадили деревья. В 2019 году работы должны быть продолжены.

Мусор

Одной из самых «обсуждаемых» стала мусорная тема – после закрытия полигона «Эколог» Глазов в буквальном смысле начал утопать в мусоре. А после Нового года рискует утонуть в долгах.

тем временем, регоператор утвердил окончательный тариф на вывоз мусора – он составил 98 рублей 48 копеек на одного жителя многоквартирного дома и 95 рублей 20 копеек для жителей частных домов.

Рост тарифов

Сразу на 15% повысятся тарифы на коммунальные услуги в Глазове – это связано с подписанием концессионного соглашения в отношении объектов систем холодного водоснабжения и водоотведения, которое планируют заключить до конца 2018 года.

Когда в товарищах согласья нет

Продолжается конфликт между филиалом АО «ОТЭК» в Глазове и управляющей компанией «Апогей+» — поставщики и представитель потребителей коммунальных ресурсов не могут определиться с принципами начислений платы за отопление.

Пример HTML-страницы