Общество

В Глазове приняли дополнительные меры безопасности на новогодние праздники

in-voskresensk.ru
Пример HTML-страницы

Организовано дежурство медиков, пожарных и правоохранительных органов

Дополнительные меры безопасности во время новогодних праздничных мероприятий приняли в Глазове. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

Будут тщательно проинспектированы площадки празднования, проведена проверка систем видеонаблюдения на них, организовано дежурство медиков, пожарных и представителей правоохранительных органов. Дополнительные инструктажи пройдут сотрудники служб безопасности и охраны учреждений образования, культуры и спорта, сотрудники единой дежурно-диспетчерской службы. Особое внимание будет уделено обеспечению безопасности во время массовых мероприятий.

Городская Антитеррористическая комиссия призывает жителей города соблюдать осторожность на многолюдных мероприятиях, в развлекательных заведениях и быть внимательными в отношении подозрительных лиц, предметов, необычных деталей.

— Следует незамедлительно сообщать сотрудникам правоохранительных органов обо всем подозрительном. Особое внимание рекомендуется обращать на появление незнакомых лиц и автомобилей, разгрузку мешков и ящиков у жилых домов. При обнаружении брошенного, разукомплектованного, длительное время не эксплуатируемого транспорта необходимо сообщать об этом в правоохранительные органы. И никогда не принимать от незнакомцев пакеты и сумки, — отмечается в сообщении.

В случае обнаружения угрозы террористического акта или чрезвычайной ситуации, следует звонить по телефонам:

Полиция: 02, 102, 3−02−22.

ФСБ: 5−02−50.

Пожарно-спасательная служба: 01, 101, 2−89−50.

Скорая медицинская помощь: 03, 103, 2−65−55, 3−35−00.

Поисково-спасательный отряд: 5−79−49, 8−919−916−96−27.

Пример HTML-страницы