Происшествия

9 человек погибли за день на дорогах Удмуртии

ГИБДД МВД по УР
Пример HTML-страницы

В трех смертельных ДТП 5 января легковые автомобили столкнулись с грузовиками. Водителям рекомендуют снизить скоростной режим

Три ДТП со смертельным исходом произошли вчера, 5 января, на дорогах Удмуртии. Об этом сообщает 1-й отдел управления ГИБДД МВД республики.

Первое в 2019 году ДТП с погибшим произошло утром около 07:30 на 32-м километре автодороги «Воткинск-Кельчино» в Воткинском районе. Водитель автомобиля «Ауди», мужчина 1982 года рождения, не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Там он столкнулся с грузовиком «Скания» под управлением мужчины 1973 года рождения. В результате ДТП водитель легкового автомобиля погиб.

ГИБДД МВД по УР
ГИБДД МВД по УР

Пять человек погибли в аварии на 104-м км участка автодороги Елабуга – Пермь. Трагедия произошла в 11:17. Водитель автомобиля «Тойота Королла», совершая обгон, не справился с управлением и столкнулся с автомобилем «КАМаз». В результате ДТП водитель и 4 пассажира легкового автомобиля погибли. В ГИБДД уточнили, что детей среди погибших нет. Водителю легковушки было всего 18 лет.

ГИБДД МВД по УР
ГИБДД МВД по УР

Печальную статистику продолжила авария в 15:20 на 11 км дороги Воткинск-Шаркан. Столкнулись автомобили «Toyota Land Cruiser» и «КАМАЗ». В результате водитель иномарки мужчина 1969 года рождения и два молодых человека 1990 года рождения погибли на месте. Водитель грузовика не пострадал.

ГИБДД МВД по УР

Госавтоинспекция Удмуртии рекомендует водителям соблюдать безопасную дистанцию, снизить скоростной режим, воздержаться от резких перестроений и минимизировать обгоны на загородных трассах. При недостаточном водительском стаже ГИБДД настоятельно рекомендует воздержаться от поездок.

Пример HTML-страницы