Происшествия

Полтора года условно получил бывший глава Понино в Глазовском районе

Фото: rostovgazeta.ru
Пример HTML-страницы

Чиновника признали виновным в присвоении бюджетных средств

В законную силу в отношении бывшего главы МО «Понинское» вступил приговор Глазовского районного суда Удмуртской Республики. Чиновника признали виновным в присвоении или растрате, совершенной с использованием своего служебного положения, сообщили нам в УФСБ России по Удмуртии.

Следствием установлено, что подозреваемый присвоил денежные средства в значительном размере, выделенные из бюджета МО «Понинское» Глазовского района на организацию в муниципалитете пожарной охраны.

В ноябре 2017 года бухгалтерия района выдало чиновнику 25 тысяч рублей для вознаграждения добровольной пожарной команде муниципалитета.

Пожарным причиталось по 5 тысяч рублей, однако глава муниципального образования отдала троим по 3 тысячи рублей, а остальные деньги предложил отдать жителям поселка Сева, которые помогали дружинникам в тушении пожара. Но в итоге попросту присвоил их. Сумма ущерба составила 15,5 тысяч рублей.

С учетом признания подсудимым вины и полного возмещения причиненного бюджету ущерба, судом уголовное дело рассмотрено в особом порядке и назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно.

Пример HTML-страницы