Глазовский стрелок стал победителем и призером на Первенстве России

sportur.ru
Пример HTML-страницы

У Андрея Чиликова золото в командном зачете и серебро в личном

Глазовский стрелок Андрей Чиликов помог завоевать золото в командном зачете сборной Удмуртии на проходящем в Ижевске Первенстве России. Как сообщает сайт «Спорт в Удмуртии», спортсмены из республики были лучшими в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров». Победу, как среди юниоров, так и среди юниорок, одержали хозяева соревнований.

Андрей Чиликов, Данил Порошин, Антон Морилов набрали 1696 очков из 1800 возможных. Анастасия Волкова, Полина Корелина, Диана Уракова показали результат 1672 очка. В общей сложности на счету наших стрелков 15 медалей: 8 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых наград.

— В командной стрельбе мы вчера выиграли стрельбу среди девушек из пистолета. Три человека стреляют, и сумма очков складывается у них. В личной стрельбе Полина Карелина заняла третье место. Парни тоже выиграли это упражнение, личную медаль взял глазовский спортсмен Андрей Чиликов, —  рассказал в интервью ТРК «Моя Удмуртия» главный тренер республиканской сборной по пулевой стрельбе Владимир Лукин.

Добавим, что на Первенство России по стрельбе из пневматики и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия в Ижевск приехали более 300 спортсменов в возрасте до 21 года. Удмуртию представляют 40 человек. Завершатся соревнования 13 января.