Экономика

Глазовские молочные продукты начнут поставлять в Китай

udmurt.media
Пример HTML-страницы

Удмуртия вошла в число первых экспортеров «молочки» на китайский рынок

Компания «МИЛКОМ» вошла в число первых экспортеров молока и молочной продукции на китайский рынок. Об этом сообщает минсельхоз Удмуртии.

Право поставлять «молочку» в Поднебесную получили 10 российских компаний. Кроме ОАО «Милком» в список экспортеров вошли предприятия из Воронежской, Московской, Саратовской, Белгородской, Ленинградской, Калининградской областей и Башкортостана. Поставки будут осуществляться при условии функционирования в странах систем, гарантирующих, что сырое молоко произведено от здоровых животных, а молочные продукты могут быть прослежены до производителей и хозяйств.

Торговля молочными продуктами между Китаем и Россией будет включать ряд позиций. В частности, речь идет о сгущенных и не сгущенных сливках, пахте, йогурте, кефире, молочной сыворотке, сливочном масле, сыре, твороге и казеине, полученных из коровьего молока, молока коз и овец.

Добавим, что ОАО «Милком» объединяет пять производственных площадок: «Кезский сырзавод», «Сарапул-молоко», «Глазов-молоко», «Ижмолоко», ПХК «Созвездие».

Пример HTML-страницы