Строительство и ЖКХ

В январе глазовчане получат еще одну платежку за вывоз мусора

unikassa.ru
Пример HTML-страницы

Ее вновь не надо будет оплачивать

Региональный оператор по обращению с ТКО (твердыми коммунальными отходами) Удмуртии сообщает, что в январе жители республики получат еще одну «нулевую» квитанцию за вывоз мусора.

Напомним, в декабре регоператор уже направлял пробные платежки вместе с квитанциями от ОАО «ЭнрегосбыТ Плюс».  В ней, помимо счёта за электроэнергию, горячую воду и отопление, отдельной строкой будет выделена услуга — «обращение с ТКО».

Как и декабрьскую, январскую платежку оплачивать не надо – она нужна только для сверки данных. Отметим, что с 1 января 2019 года на территории республики действует тариф для живущих в многоквартирных домах 98 рублей 48 копеек и 95 рублей 20 копеек — для прописанных в частных домах. Поэтому  граждане должны внимательно проверить — правильно ли в квитанции указано количество прописанных. Если есть неточность, то надо, как можно скорее, обратиться в ближайший офис ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».
Документы, подтверждающие количество зарегистрированных, можно подать и дистанционно – через сервис «Личный кабинет» на сайте www.udm.esplus.ru.

Сверка данных необходима для корректного выставления платежей. Первая квитанция на оплату новой услуги «обращение с ТКО» придёт в феврале 2019 года.

Пример HTML-страницы