Здоровье

11 млрд рублей вложат в здравоохранение Удмуртии в ближайшие 3 года

udm-info.ru
Пример HTML-страницы

Договоренность достигнута по итогам встречи главы Удмуртии и министра здравоохранения России

11 миллиардов рублей направят на реализацию национального проекта «Здравоохранение» в Удмуртии в 2019-2021 годы. Об этом сообщает ИА «Удмуртии» со ссылкой на итоги встречи главы республики Александра Бречалова и министра здравоохранения России Вероники Скворцовой.

Объем финансирования из разных источников на 2019-2021 годы: 3 млрд рублей из федерального бюджета и 8 млрд рублей из внебюджетных фондов. На эти средства приобретут новое современное оборудование для республиканского онкодиспансера, двух региональных и шести первичных сосудистых отделений, 22 детских поликлиник, оснастят кабинеты врачей-педиатров участковых районных больниц. Произведут цифровизацию здравоохранения.

В 2018 году в Удмуртии открыли 15 новых фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП). В 2019 году планируют создать один ФАП и завершить строительство еще четырех пунктов, а также приобрести четыре мобильных комплекса. В 2020 году заменят 63 аварийных фельдшерско-акушерских пунктов и девять врачебных амбулаторий, которые находятся в аварийном состоянии.

Пример HTML-страницы