Погода

Крещенскую ночь глазовчане встретят под пронизывающим ветром

Пример HTML-страницы

Купаться лучше в мороз, чем в ветер, считают синоптики

«Крещенских морозов» в ближайшие дни не ожидается. Об этом на своей странице ВКонтакте написала Алла Шумихина, пресс-секретарь республиканского Гидрометцентра. По ее словам, в Крещенскую ночь в Удмуртии временами пройдет небольшой снег, ожидается -2, -7 градусов, сохранится пронизывающий юго-западный ветер с порывами до 9-14 м/с.

— Но лучше бы морозы были. Высокая температура (-5 градусов для сердца зимы в Ижевске – высокая температура) и сильный ветер воспринимаются хуже, чем -20 и штиль. Купаться лучше в мороз, чем в ветер. Согласно биоклиматическим индексам, ощущение температуры воздуха для человека при ветре в 10 м/с примерно как при -25 градусов и штиле, — отметила синоптик.

Она также сообщила, что морозов в Крещенскую ночь не будет в большей части России.

Напомним, в Глазове окунуться в ледяную прорубь можно будет сегодня вечером на Чепце в районе городского пляжа. Безопасность горожан будут обеспечивать сотрудники полиции, медики и спасатели.

А вот освящения крещенской купели не будет, сообщили нашему порталу в Свято-Преображенском храме. Получить святую воду православные глазовчане могут в Свято-Преображенском кафедральном соборе, где чин великого освящения воды совершил Епископ Глазовский и Игринский Виктор.

Пример HTML-страницы