Спорт

Глазовские хоккеисты дважды переиграли ХК «Полет» из Рыбинска

vk.com/hc.progress
Пример HTML-страницы

Тем не менее, наша команда продолжает находиться вне зоны выхода в плей-офф

20 января в ЛДС «Глазов Арена» прошел очередной матч в рамках национальной молодежной хоккейной лиги. Глазовский ХК «Прогресс» принимал ХК «Полет» из Рыбинска.

Напомним, первая игра закончилась со счетом 5:3 в пользу глазовчан. Ответная встреча получилась напряженной. В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Во втором отличиться не удалось никому. В третьем фортуна улыбнулась хозяевам – прогрессовцы сумели трижды огорчить голкипера гостей. Итоговый счет 4:1 в пользу «Прогресса»

—  Мы долго не могли выиграть, серия проигрышей затянулась, — отметил на послематчевой пресс-конференции тренер ХК «Прогресс» Сергей Кутявин. — Ребята очень хотели выиграть. В первом матче, наверно, давило то, что неудачная серия продолжилась с «Тверичами», поэтому на первый период вышли какие-то неуверенные. Пришлось немного перекроить звенья, поменять игровую схему, и это дало результат. После 1 периода проигрывали 1:2, ждали гола после «засухи» (0:1 проиграли «Тверичам»). Забили первый гол, второй – сравняли счет. Ребята почувствовали уверенность и довели матч до победы. Мы столько моментов создаем, но, к сожалению, забиваем очень мало. И во втором матче получилось так же. К середине третьего периода счет был равный, игра шла до гола. Хорошо, что мы его забили. В принципе, мы вели весь матч, создавали моменты, преимущество было на нашей стороне. Никак не могли реализовать это преимущество в голы. Повторюсь: хорошо, что забили второй гол мы, стало полегче.

После 32 игр глазовчане имеют в своем активе 30 очков и занимают девятую строчку турнирной таблицы. До зоны выхода в плей-офф нашу команду отделяет 8 очков.

Пример HTML-страницы