Общество

Фонд капремонта отсудил у глазовчанина долги за 2,5 года

andra-mo.ru
Пример HTML-страницы

Отказ платить взносы должник объяснял предстоящим, по его мнению, разорением регоператора и тем, что сбережения «съест» инфляция

Глазовчанин не смог доказать свое право не платить взносы за капремонт. Как сообщается на сайте Глазовского районного суда, с иском к мужчине обратился в мировой суд Фонд капитального ремонта в Удмуртии. Исковые требования удовлетворили в полном объёме, и с глазовчанина взыскали задолженность, образовавшуюся с 1 февраля 2015 года по 31 июля 2017 года, а также расходы по оплате госпошлины.

С этим решением должник не согласился. В своей апелляционной жалобе он указал, что принудительно собираемые деньги исчезнут в неизвестном направлении в случае ликвидации или разорения регионального оператора; сбережения съест инфляция; капремонт будут делать по завышенным в два раза сметам.

Глазовский районный суд, рассматривая апелляцию, не нашёл оснований не согласиться с решением мирового судьи. В своем решении суд руководствовался Жилищным кодексом России и постановлением администрации города о реестре многоквартирных домов, формирующих фонд капитального ремонта. Решение суда вступило в законную силу.

Пример HTML-страницы