Происшествия

В Глазове совершено дерзкое разбойное нападение

infpol.ru
Пример HTML-страницы

Преступникам грозит лишение свободы до 12 лет

В глазовскую полицию позвонили медики семиэтажки. Они сообщили о том, что к ним привезли 56-летнего мужчину с травмами головы, сообщает пресс-служба МВД УР. Полицейские опросили потерпевшего. Оказалось, что ночью на него напали двое неизвестных и, избив его, похитили деньги.

Этого злоумышленникам оказалось мало. Они последовали за потерпевшим домой, где, угрожая ножом ему и его жене, стали требовать отдать им деньги и ювелирные украшения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска изъяли записи с камер видеонаблюдения, установленных на зданиях, расположенных недалеко от дома потерпевшего. С помощью записей полицейские установили личности подозреваемых. Ими оказались неработающие, ранее судимые местные жители 28 и 22 лет. Подозреваемые задержаны и водворены в изолятор временного содержания. По факту разбойного нападения, совершенного с незаконным проникновением в жилище, возбуждено уголовное дело. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Пример HTML-страницы