Общество

Рэпер Децл умер после концерта в Ижевске

facebook.com/Александр Толмацкий
Пример HTML-страницы

У 35-летнего музыканта остановилось сердце. Следователи начали проверку

Российский рэпер Децл (настоящее имя Кирилл Толмацкий) ушел из жизни в ночь с субботы на воскресенье. Об этом сообщили российские информационные агентства со ссылкой на информацию в официальной группе музыканта в социальной сети «ВКонтакте» и на слова отца музыканта Александра.

— Кирилла больше нет… — написал известный продюсер.

facebook.com/Александр Толмацкий

Как рассказал агент Децла Павел Беленец, музыкант скончался от остановки сердца спустя полчаса после концерта в Ижевске. Децл выступал в кафе Posh Lounge. Видео с последнего концерта опубликовал телеканал РЕН ТВ.

— После выступления пошел в гримерку, через несколько минут ему стало плохо. Предварительная информация — у него произошла остановка сердца, и он умер, — приводит слова агента газета «Известия».

Следователи управления СКР по Удмуртии начали проверку по факту смерти рэп-исполнителя Децла в Ижевске, сообщает «Интерфакс».

— Назначено судебно-медицинское исследование, — сказал собеседник агентства.

В свою очередь, источник, знакомый с ситуацией, сообщил агентству «Интерфакс», что тело рэпера было обнаружено в курилке. Он отметил, что телесных повреждений на теле нет, точную причину смерти должно установить вскрытие.

Последнее, что Кирилл сам написал на своей странице в «Фейсбуке»: «Пермь — Ижевск. Живописные пейзажи России…», рассказывает ИА Сусанин.

Децл родился 22 июля 1983 года в Москве. Дебютный альбом исполнителя «Кто? ты» вошел в число самых продаваемых альбомов в России с тиражом более миллиона экземпляров. У Толмацкого остался 14-летний сын.

Пример HTML-страницы