Строительство и ЖКХ

9000 жителей Удмуртии не получили компенсацию взносов за капремонт

mir29.ru
Пример HTML-страницы

Разъяснения дали в региональном Министерстве социальной политики и труда

В Удмуртии задерживают выплату компенсации по взносам за капремонт. Как сообщили в пресс-службе регионального Фонда капитального ремонта, право на компенсацию имеют 9000 жителей республики.

В Фонд стали поступать обращения жителей. За разъяснением Фонд обратился в Министерство социальной политики и труда Удмуртии.

— Выплата компенсаций взносов на капитальный ремонт за январь-февраль будет произведена в конце февраля, либо в начале марта. Все последующие выплаты будут осуществляться в ежемесячном режиме, — отметили в ведомстве.

По вопросам начислений и последовательности получения компенсаций по взносам на капремонт жителям необходимо обратится в отдел социальной защиты населения по месту жительства.

Напомним, что, начиная с 70 лет, пенсионеры — собственники жилья получают право на компенсацию 50% взноса на капремонт, а по достижении 80 лет компенсация составляет 100%. Размер компенсации рассчитывается исходя из утвержденного в регионе минимального размера взноса на один кв. метр общей площади жилья, а также принятого в регионе стандарта нормативной площади жилого помещения.

Пример HTML-страницы