Политика

Руководитель Агентства печати и массовых коммуникаций Удмуртии получил отставку

apmcur.ru
Пример HTML-страницы

Как прокомментировал Алексей Воронцов, они с главой республики не сошлись во взглядах

Глава Удмуртии Александр Бречалов отправил в отставку руководителя Агентства печати и массовых коммуникаций региона Алексея Воронцова. Соответствующий Указ опубликован на официальном сайте главы и правительства региона.

— Освободить Воронцова Алексея Николаевича от должности руководителя Агентства печати и массовых коммуникаций Удмуртской Республики и уволить с государственной службы Удмуртской Республики 6 февраля 2019 года, — говорится в Указе.

В интервью ИА «Сусанин» Воронцов рассказал, что данное решение было принято по соглашению сторон, одной из которых был глава Удмуртии Александр Бречалов.

— Образно говоря, мы не сошлись во взглядах по модели и выстраиванию в будущем системы управления СМИ в регионе, и по сути дорожной карты по оптимизации и повышению эффективности деятельности средств массовой информации. […] У меня другое видение по оптимизации отрасли СМИ. Поскольку у нас руководитель в республике один – он в конечном итоге проводит государственную политику во всех сферах народного хозяйства, в том числе и в нашей подотрасли. Соответственно, он несет ответственность за принимаемое решение. Соответственно Воронцов должен освободить это место для дальнейшей работы нового человека, — сказал Воронцов в беседе с корреспондентом агентства.

Добавим, что Воронцов был назначен руководителем агентства в 2014 году. До этого он работал на различных должностях в администрации Ижевска, министерстве печати и министерстве культуры Удмуртии. Кто теперь будет руководить СМИ республики, не сообщается.

Пример HTML-страницы