Происшествия

В Глазове бывший фитнес-инструктор зверски убил одного человека и избил второго

nk-tv.com
Пример HTML-страницы

Его приговорили к 7 годам лишения свободы

В Глазове осудили бывшего фитнес-тренера. Как сообщает пресс-служба Глазовской межрайонной прокуратуры, он признан виновным в убийстве, а также в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью.

Преступления осужденный совершил летом прошлого года на улицах Глазова. В это время он уже являлся безработным, ранее судимым и злоупотреблял спиртным. Вечером 30 августа он выпивал со знакомым за магазином по улице Пряженникова. Возникла ссора, и бывший фитнес-тренер решил убить собутыльника. Сначала он ударил его по лицу, затем продолжил избивать по голове, шее и передней части туловища.

— В качестве орудий использовал 4 кирпича, разводной ключ и 2 фрагмента горлышка от стеклянной бутылки, — рассказали в прокуратуре.

От многочисленных ударов мужчина, попавший под горячую руку бывшего тренера, скончался.

Суд установил, что в начале июня осужденный также использовал силу в отношении еще одного потерпевшего. После словесной перепалки он испинал лежавшего на земле мужчину, которому пришлось затем долго лечиться.

Окончательно по совокупности преступлений любителю драк и убийце назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Пример HTML-страницы