Культура Образование

Глазовская студентка выиграла республиканский конкурс вокалистов

ГГПИ им.Короленко
Пример HTML-страницы

Елизавета Третьякова из ГГПИ стала претендентом на участие в Студенческой весне России

Елизавета Третьякова из ГГПИ признана лучшим вокалистом среди студентов вузов Удмуртии. Первое мероприятие в рамках Студенческой весны Удмуртии — республиканский проект «Звуки музыки» состоялся вчера, 9 февраля, в Глазовском государственном педагогическом институте. Как сообщается на странице вуза в соцсетях, в конкурсе участвовали представители УдГУ, ИжГТУ им. Калашникова, ижевского филиала РПА, ИГМА и нашего института.

— Всего у студентов ГГПИ 4 диплома. Вокальные ансамбли «Седьмой этаж» и «Кантилена» завоевали второе и третье место, Диана Сидорова получила диплом лауреата второй степени, а Лиза безоговорочно стала первой среди солистов, — отмечается в сообщении.

Как правило, победители республиканского этапа представляют Удмуртию на Российской студенческой весне. Однако окончательное решение принимает дирекция регионального фестиваля, пояснили нашему порталу в ГГПИ.

Добавим, что в активе Елизаветы Третьяковой есть победы в международных конкурсах. В декабре прошлого года она стала победителем и призером международных вокальных конкурсов, прошедших в Чехии. В них участвовали профессиональные исполнители из Кубы, Македонии, Чехии, Казахстана, Узбекистана, Румынии, России в Праге. Членами жюри являлись заслуженные артисты мирового уровня.

Пример HTML-страницы